В рамках всероссийского образовательного проекта школе №10 прошли интересные уроки информатики по теме «Технологии в интернет-торговле»

В рамках всероссийского образовательного проекта  школе №10 прошли интересные уроки информатики по теме «Технологии в интернет-торговле»

В рамках всероссийского образовательного проекта  школе №10 прошли интересные уроки информатики по теме «Технологии в интернет-торговле».  Цель урока – ознакомить учащихся с процессом создания маркетплейса, позволить им прикоснуться к различным аспектам разработки и тестирования онлайн-платформы, а также развить навыки работы в команде и применения IT-технологий. Учащиеся нашли ответы на такие вопросы:

Какие профессии важны в сфере электронной коммерции?

Как создать качественный маркетплейс?

Особенно ребятам нравятся тренажеры, где они проходят реальные ситуации и задачи, с которыми сталкиваются аналитики, программисты и тестировщики при создании маркетплейса.