Ежегодно в школе проходит неделя истории и обществознания

Ежегодно в школе проходит неделя истории и обществознания. Целью предметной недели является: развитие познавательного интереса к истории, обществознанию через урочную и внеурочную формы работы; воспитание у учащихся патриотизма. В работе недели со 2 по 8.05.2024 приняли участие учащиеся 6-11-х классов.

Учащиеся 7 а и 7б классов приняли участие в патриотической акции «Улицы в лицах». Участвуя в поисковой деятельности и оформляя проект, семиклассники узнали тех, чьими именами названы улицы нашего города. Кто они? Эти неизвестные герои, которые своими силами поднимали город и производство, те, кто помогали жить и развиваться своим соотечественникам, те, кто боролись за нас с вами. Кабалин, Кошевой, Чайкина, Фрунзе, Джалиль, Бухтулов, Космодемьянская, Матросов, Зорге, Ватутин, Чкалов… Вечная слава героям!

Учащиеся 10-11-х классов приняли участие в кинолектории. Они посмотрели и обсудили кинофильм «Офицеры».

Викторина «Великая Отечественная война» проведена для обучающихся 10 класса. Ребята показали свои прочные знания по истории.

Исторический час в 7 «а» классе назывался «Своя игра». Ребята вспомнили и закрепили в игровой форме материал об истории России XVII века.

Обучающиеся 9 «а» класса приняли участие в городском конкурсе видеороликов «Герои без вести не пропадают». В снятом видеоматериале ученицы почтили память генерал-лейтенанта инженерных войск, героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, Д. Карбышева.

Учащиеся 10 класса приняли участие во всероссийском мероприятии - онлайн-игре «Наша Победа», организованной волонтерами победы.

В 6 «а» прошел конкурс эссе «С чего начинается Родина?». Много было сказано хороших и добрых, теплых и правильных слов о нашей малой Родине-Чувашии и о России.

Проводимые мероприятия были патриотической направленности, носили познавательный характер, содействовали повышению уровня развития учащихся и расширению их кругозора, способствовали воспитанию чувства ответственности за свою работу перед коллективом.