В преддверии великого праздника - Дня Победы - учащиеся 6 «Б» класса приняли участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Цель акции - показать детям, какой ценой далась нашему народу Победа, познакомить юное поколение с произведениями художественной литературы о Великой Отечественной войне. Написанные талантливыми авторами, они приближают события Великой Отечественной, дают почувствовать реалии и атмосферу того времени. Ребята внимательно  проcлушали главы из повести Л. Кассиля и М. Поляновского «Улица младшего сына» о пионере - партизане Володе Дубинине. В завершение школьный библиотекарь провела обзор книг о детях - героях Великой Отечественной войны.