Учащиеся 3 «А» класса побывали в Республиканском театре кукол г. Йошкар-Ола на спектакле «Аленький цветочек»

Учащиеся 3 «А» класса  побывали в Республиканском театре кукол г. Йошкар-Ола на спектакле «Аленький цветочек»

Учащиеся 3 «А» класса  побывали в Республиканском театре кукол г. Йошкар-Ола на спектакле «Аленький цветочек».

Это известная всем волшебная сказка об истинной любви, которая все преодолевает и побеждает любое зло. История о младшей дочери купца, которая ради спасения отца согласилась жить в доме Чудища. Разглядев за безобразной внешностью доброе сердце, она искренне полюбила его. В  спектакле зрителей ждали яркие костюмы, красивые спецэффекты, необычные куклы и даже путешествие по разным странам.

После спектакля ребята отправились на экскурсию по « Театральному закулисью», где  познакомились с историей театра, смогли пройти за сцену, увидеть ее механику, «карманы» для декораций и даже побывали на репетиции. А в музее актриса театра Н.И. Голованова показала все виды театральных кукол и провела волшебный  мастер-класс по кукловождению. Это была потрясающая познавательная экскурсия!