С целью расширения знаний обучающихся об экологической проблематике, повышения уровня экологической культуры обучающихся, формирования экопривычек и экологичного поведения в быту в 9 б классе прошло внеурочное занятие «Экологическое потребление». Учащиеся напомнили, что экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности; навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны. Урок, посвященный  Дню Земли, начался с демонстрации видеообращения федерального спикера О. Стрелковой.  Она напомнила  обучающимся об усвоенных ими экопривычках.

После проведения командной игры ЭкоГТО ребята вместе с классным руководителем  вышли на экологический субботник.