В школе №10 прошли Уроки цифры по теме ««Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина». Школьники познакомились с квантовыми технологиями и вычислениями, принципами их работы и применениями в медицине. Материалы изложены доступным языком и содержат простые, знакомые школьникам примеры. Особенно обучающимся понравилось проходить тренажеры, где они разобрались в принципах квантовых вычислений. Такие уроки помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.