Международная историческая акция «Диктант Победы»

26 апреля 2024 года в шестой раз состоялась Международная историческая акция «Диктант Победы». Наша школа приняла в ней активное участие. Эта акция помогает нам лучше знать историю Великой Отечественной войны, что особенно актуально на фоне попыток исказить историческую правду. Знать историю – значит сохранять и защищать ее, передавать ее другим поколениям. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России.

Диктант Победы включает в себя тест по 25 вопросов. Время ответа – 45 минут. Задания диктанта в этом году были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Перед началом Диктанта в школе было организовано прямое включение трансляции из Музея Победы.

Сегодня в акции приняли участие обучающиеся школы и учителя.

По окончании мероприятия всем участникам вручены сертификаты об участии в Диктанте Победы. Результаты написания Диктанта будут размещены в личных кабинетах участников после 1 июня 2024 года.