В рамках участия в проекте «Эколята – защитники природы» обучающиеся 9б класса провели в 6а классе интеллектуальную игру. Акция проекта  ежегодно проходит 25 апреля. Старшеклассники- волонтёры увлекли  ребят в игре. Игра прошла на одном духу. Игру мотивировали пришедшие к ребятам в гости Шалун, Тихоня, Умница, Ёлочка. Игра была направлена на воспитание бережного отношения к природе, понимания её значения для жизни людей. Организаторы мероприятия учитель биологии Владимирова И.И. и  обучающиеся 9б класса Косова Ю., Красавин В., Павлова Т. составили задания для участников мероприятия направленные на формирование гуманного отношения к природе, развития творческих способностей детей и воспитание бережного отношения к природе.

Состязание завершилось победой команды «Первоцветы» над командой «Хохлатки».