Ежегодное празднование Дня чувашского языка приурочено ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности, Ивана Яковлевича Яковлева.  В память о великом чувашском просветителе, педагоге Иване Яковлевиче Яковлеве в 6б классе был организован просмотр документального  фильма "Люди-легенды: Иван  Яковлев". В фильме рассказывается о неоценимой роли Ивана Яковлевича в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, об открытии Симбирской чувашской учительской школы и о создании им «Букваря» для обучения. После просмотра документального фильма "Люди-легенды: Иван  Яковлев" учащиеся  делились своими впечатлениями.