Самые меткие стрелки!

Самые меткие стрелки!

       А вы знали, что самые меткие стрелки в республике среди обучающейся молодежи учатся в нашей школе?

13-16 февраля 2024 г. прошли республиканские соревнования по пулевой стрельбе среди военно-патриотических клубов, отделений «Юнармия», кадет, учреждений образования Чувашской Республики в рамках месячника оборонно-массовой спортивной и патриотической работы, посвященных проведению специальной военной операции.

Общее руководство соревнованиями осуществлял оргкомитет из представителей регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики и ГАУ ЧР ДО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД».

Соревнования проходили в личном и командном зачетах. На соревнованиях выполнялось упражнение из автомата АК-74 , дальность стрельбы – 50 метров.  Стрельба производилась из положения «лёжа», с упора, согласно «Правилам соревнований по пулевой стрельбе».

          В соревнованиях приняла участие команда  нашего военно-патриотического клуба «Юные друзья пограничников» (руководитель Кокорев Н.А.). Общекомандное место у нас первое. В личном первенстве  Романова Татьяна с результатом 29 очей из 30 возможных заняла второе место. Третье место у Семенова Д. с результатом 26 очей из 30. Да и остальные участники команды показали хорошие результаты – это     Платонов И., Павлов М., Тимофеев М..

На общешкольной линейке 15 апреля вручены заслуженные награды, прибывшие из Чебоксар - кубок за первое общекомандное место, грамоты и медали призерам в личном зачете.