В Центральной библиотеке для учеников 6 «Б» класса состоялся круглый стол «Здоровый, модный, молодой!». В начале беседы преподаватель Канашского медицинского колледжа Цветкова Л.В. со студентами  рассказали о профилактике кожных инфекционных заболеваний в подростковой среде, таких как: микроспория, герпес и бородавка.

Библиотекарь Тойдерякова М. поделилась тем, как можно быть в тренде и при этом не наносить вред своему здоровью и показала презентацию «Мода и здоровье тинэйджеров».      В ходе мероприятия учащиеся активно отвечали на вопросы викторины «Писатели и спорт», вспомнили знаменитых писателей и их спортивное хобби. В завершении беседы был проведен обзор выставки «Здоровая молодежь – здоровая нация».