В мае 2023 г. в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Канаш был создан центр образования естественно-научной направленности «Точка Роста» с целью развития у обучающихся грамотности, мышления и совершенствования навыков в области естественных наук.

Использование оборудования «Точка Роста» делает уроки более интересными, увлекательными, в чем и убедились сами учителя, послушав на очередном педсовете выступление коллег по теме «Новые возможности повышения качества образования с использованием оборудования «Точка Роста», где и были показаны интересные опыты и эксперименты с использованием поставленного оборудования.