В рамках Всероссийской недели детской книги в пришкольном лагере состоялась творческая встреча с детской писательницей, членом Союза писателей Чувашии, автором книг «Удивительный компот», «Листиковый дождик», «Сказка о тигрёнке», «Тополиная история» Корочковой Алевтиной Ревовной.

На встрече ребята узнали, как рождаются сказки и чему они учат, кто такой творческий человек, историю создания сказочных героев, разнообразии литературных жанров и о творческих планах писательницы, читали стихи.

Неделя детской книги – это всегда насыщенная программа: встречи с писателями, конкурсы, мастер-классы, презентации книг, спектакли, театрализованные чтения и многое-многое другое.

Ежегодная всероссийская акция «Неделя детской книги» направлена на популяризацию литературы для детей и формирование у них представления о роли книги в жизни человека. Девиз НДК в этом году – «Читает семья – читает страна».    Встреча очень понравилась всем ребятам, захотелось ещё больше  узнать о творчестве писательницы, почитать другие произведения, пригласить ещё раз к нам в гости.