Третья четверть в школе №10 завершилась традиционной Неделей детской книги, которая проводится ежегодно

Третья четверть в  школе №10 завершилась традиционной Неделей детской книги, которая проводится ежегодно

Третья четверть в  школе №10 завершилась традиционной Неделей детской книги, которая проводится ежегодно. В каждом классе проводились интересные и увлекательные мероприятия, приуроченные этому событию. Так, в 7А классе состоялась читательская конференция, посвященная творчеству Л.Петрушевской. Семиклассники обсуждали рассказ «Глюк», который вызвал море эмоций и оставил неизгладимое впечатление. Юные читатели познакомились с таким же сверстником, как они сами, живо высказывали свое мнение, пытаясь ответить на весьма актуальные вопросы нравственности в современном обществе. Говорили о вредных привычках, опасности наркомании, свободе и духовности. Всем было интересно говорить на важные темы, касающиеся поведения своих  ровесников. Конференция прошла интересно, с большой пользой. Подростки изъявили желание поближе познакомиться с творчеством известной писательницы.

В 9Б классе проводилась игра «Слабое звено». Ребята с удовольствием повторили изученные произведения классики, отвечали на самые неожиданные вопросы. Победителем игры стала Павлова Таисия.