Неделя детской книги – праздник любознательных детей, влюбленных в книгу. Это праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

Неделя детской книги – это ежегодное мероприятие. Его цель – популяризация детской книги. В этом году неделя началась 18 марта.

В 5 классах провели конкурс картин по басням И.А.Крылова. Обучающиеся активно приняли участие в конкурсе.

В 6Б классе была проведена интеллектуально-познавательная викторина «Путешествие в страну Литературию». Ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине, получали удовольствие от праздника.

В 7В классе провели игру «Слабое звено». Игрокам предстояло пройти 7 раундов, поочередно отвечая на самые разные вопросы. Каждый раунд игру покидал один игрок, который, по мнению команды, был самым «слабым звеном».

Интеллектуальная игра является одной из эффективных  форм, позволяющих сделать интересной и увлекательной  работу обучающихся на творческо-поисковом уровне. Обучающиеся 9В класса активно приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Лабиринт знаний». Во время проведения игры активно использовались средства ИКТ в виде презентаций и видео-роликов, позволяющие ярко, колоритно, кратко и ёмко представить весь материал мероприятия. Все обучающиеся активно и дружно приняли участие в интеллектуальной игре.

В 10 классе провели читательскую конференцию «Листая страницы «Войны и мира». Читательская конференция нацелена не только на обобщение знаний по роману Л.Н.Толстого, но и способствует повышению престижа чтения. Викторина на знание текста романа и дискуссия  помогают воспитывать у обучающихся чувство «здорового соперничества».

Неделя детской книги не только нацелена на стимулирование желания у обучающихся читать, но и  раскрывает их скрытые таланты, позволяет обратить внимание детей на необходимость обучить простым навыкам поиска информации.