Учащиеся 7в, 8б и 8а классов МБОУ "СОШ N10" г.Канаш посетили уголок Боевой славы дер.Ачаксы Канашского района

Учащиеся 7в, 8б и 8а классов МБОУ "СОШ N10" г.Канаш с классными руководителями 7в класса Павловой О.Л. и 8б класса Сперанской В.В. посетили уголок Боевой славы дер.Ачаксы Канашского района.

У самых ворот нас очень радушно и гостеприимно встретила библиотекарь Пантелеймоновна Л.В., она же экскурсовод, погрузивший ребят в историю боевой славы их страны, родного края, великого подвига их соотечественников.

Экскурсия началась с возложения цветов к монументу памяти подполковника Желудкина Р.Н. и памятнику ...  Затем ребят провели в уголок Боевой славы, где представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий. Людмила Васильевна рассказала детям о жизни и подвиге подполковника Желудкина Руслана Николаевича, Герое Советского Союза, участнике Гражданской, Советско-Финляндской и Великой Отечественной войн Петрове Антоне Петровиче, а также о Левицком М.Н или Чувашском Маресьеве, как его ещё называют.

В ходе экскурсии ребятам посчастливилось встретиться и пообщаться с отцом подполковника ФСБ Желудкина Руслана Николаевича, который рассказал ребятам о детстве и юношестве сына, о его увлечениях и интересах, а также о том, как он принял очень важное для себя решение - встать на стражу нашей Родины.

Дети с большим интересом слушали рассказы о Героях, задавали вопросы. Все были под большим впечатлением. А после каждый из ребят решил внести свой вклад в победу наших бойцов, которые прямо сейчас отстаивают интересы нашей страны на территории боевых действий, и помочь с плетением маскировочных сетей.

По окончании работы ребят ждал горячий чай с плюшками в компании очень радушных и гостеприимных хозяев мероприятия.