«В гостях у сказки» побывали ребята, посещающие Школу будущего первоклассника

«В гостях у сказки» побывали ребята, посещающие Школу будущего первоклассника.

Не вызывает сомнения, что самым любимым детьми жанром литературы, простой и интересной формой познания ими мира остается сказка. Школьный библиотекарь Елена Петровна со своим помощником Незнайкой (Булгаков Миша) предложили «нулевишкам» выполнить разнообразные задания. Дошколята с увлечением отгадывали загадки, узнавали по фразам сказочных героев, отвечали на вопросы компьютерной викторины. С большим удовольствием дети посмотрели инсценировку  «Сказки о глупом мышонке» С. Маршака в исполнении учеников 4Б класса.

В завершение будущие первоклассники познакомились с красочными детскими книжками из фонда школьной библиотеки.