Учащиеся 2 «Б» класса посетили центральную городскую библиотеку

Учащиеся  2 «Б» класса посетили центральную городскую библиотеку

Учащиеся  2 «Б» класса посетили центральную городскую библиотеку.

Ребята  приняли участие в историко-патриотическом мероприятии «Война. Блокада. Ленинград», посвящённом дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

Блокада Ленинграда – это одна из самых трагичных страниц истории советского народа. В нечеловеческих условиях – без пищи, воды и тепла – защитники города продержались 872 дня.

Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Уроки Мужества помогают нам осознать цену мужества и героизма горожан, так и не сдавших врагу Ленинград.