О днях воинской славы России

О днях воинской славы  России

27 января наша страна отмечает День полного снятия блокады города Ленинграда (1944 год). В этом году юбилейная дата – 80-летие! Это событие хорошо осветили в «Разговорах о важном» в понедельник с 1б классом. В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Патриотами не рождаются, патриотами становятся» наш класс занимается сбором гуманитарной помощи воинам СВО, ребята пишут письма солдатам и рисуют им рисунки, учат стихи и песни.

А вчера всем классом посетили тематическую экскурсию «Блокадный хлеб» в Доме детского творчества. Наталья Витальевна подготовила очень интересную программу: беседа о блокадных днях Ленинграда, презентацию с документальными кадрами. Дети познакомились с Азбукой Морзе и с удовольствием расшифровали слова с помощью таблицы. Ну и, конечно, особый интерес у ребят  был к музейным экспонатам. Тщательно их рассматривали, эмоционально обсуждали увиденное, задавали вопросы.

Такие мероприятия обязательно нужно проводить с подрастающим поколением, чтобы знали, помнили, гордились подвигами своих земляков, родственников, которые защищали нашу Родину. Мы все вместе участвуем в воспитании патриотов своей страны.