1а класс школы №10 посетил музей «Слава госпиталя» в Доме детского творчества

1а класс школы №10 посетил музей «Слава госпиталя» в Доме детского творчества. Ребятам была рассказана история возникновения эвакогоспиталя №3070. Дети увидели альбомы с фотографиями, различные экспонаты времен Великой Отечественной войны, газеты времен 1942 года, письма солдат. Директор ДДТ Золотова Н.В. рассказала учащимся о том, как отмечали Новый год на фронте в годы ВОВ, как украшали фронтовую елку для поднятия настроения, если была такая возможность. В то время мечтали все об одном – скорее бы одержать победу, сохранить Родину в целостности. Наш класс нарядил свою елку фронтовыми открытками, бинтами, ватой, на макушку надели солдатскую пилотку со звездой. Дети с удовольствием слушали, отвечали на вопросы, задавали сами вопросы. Девочки и мальчики узнали много поучительной и интересной информации о годах ВОВ, а еще, после посещения музея ознакомились с «Вышитой картой России». Всем было очень интересно и полезно побывать на такой экскурсии.