Кто такие герои? Почему так важно понять, в чем заключается героизм? Что значит быть настоящим Человеком?

Кто такие герои? Почему так важно понять, в чем заключается героизм? Что значит быть настоящим Человеком?

Кто такие герои? Почему так важно понять, в чем заключается героизм? Что значит быть настоящим Человеком? Что значит для тебя быть Человеком? 

Ответы на эти вопросы стали ключевым моментом занятия "Разговоры о важном ", посвященного подвигу Зои Космодемьянской в 7"в" классе. Школьный библиотекарь Елена Петровна многое рассказала о Зое Космодемьянской.

В начале 1942 года в газете «Правда» был опубликован очерк, который назывался «Таня», о событиях начала декабря 1941 года в подмосковной деревне Петрищево. Там состоялась казнь восемнадцатилетней девушки, которую до этого пытали и мучили фашисты. Девушка назвалась Таней… 

Таня – это Зоя Космодемьянская! Она сама на допросах называла себя так в честь героини Гражданской войны Татьяны Соломахи.

Ребята сегодня еще раз убедились, что любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Многие юноши и девушки, в том числе и Зоя Космодемьянская, совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. 

Подвиг Зои Космодемьянской — символ борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали Родину.