Очередное внеурочное занятие «Разговор о важном» состоялось во всех классах после каникул по теме «Светлый праздник Рождества»

Очередное внеурочное занятие «Разговор о важном» состоялось  во всех классах  после каникул по теме «Светлый праздник Рождества»

Очередное внеурочное занятие «Разговор о важном» состоялось  во всех классах  после каникул по теме «Светлый праздник Рождества». Судя по отзывам обучающихся, они узнали много интересного о Рождестве.  Праздник Рождества отмечается православными христианами в память о рождении Иисуса Христа.

В Иудее (стране, где родился Иисус) ждали исполнения древних пророчеств Библии – рождения мессии, того, кто будет послан Богом, чтобы спасти людей от страданий и грехов. Рождение Христа посчитали исполнением этих пророчеств, и это событие для многих людей на Земле стало значимым радостным днем.  Вот один из отзывов об увиденном и услышанном обучающейся 8 класса: «Я смогла узнать много нового о рождестве, так как раньше не углублялась в историю и значимость этого праздника для верующих».

     Школьники прослушали видеообращение Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла, выполнили интерактивные задания: «Рождественская история», «Это рождество», «Рождественские колядки». «Речь  патриарха Кирилла была очень доступная и познавательная» - отметил другой восьмиклассник. Учащиеся ознакомились с понятиями христианство, вертеп, сочиво, сочельник, святки, Рождество, крещение. Думаю, что после  ознакомления с сутью праздника Рождества,  многие школьники будут более внимательны к своим бабушкам и дедушкам и их благоговейному отношению к празднованию этого дня.