Мама – главное слово в каждой судьбе

Мама – главное слово в каждой судьбе

Как и в предыдущие недели нового учебного года  по понедельникам  учебный день 21 ноября в школе  во всех классах начался с  занятия «Разговор о важном». Речь шла о самом важном человеке в жизни каждого человека – о МАМЕ. Мамы у всех разные по внешности, по профессии, по характеру, но все они самые нежные и любящие. Именно им посвящен праздник «День матери», который отмечается в последнее воскресенье ноября. О глубоком уважении государства к роли матери говорят учреждение праздника «День матери», учреждение звания «Мать-героиня» для многодетных семей, учреждение ордена и медали «Родительская слава».

           Воспитание ребенка – это большой материнский труд, но наши матери ещё овладевают и успешно справляются со многими сложными профессиями, как например врач-хирург, летчик, ученый, учитель  и другими, и занимаются общественной деятельностью.

      Сегодня в гостях у семиклассников на занятиях  присутствовали председатель городского отделения республиканской общественной организации «Союз женщин России» Ольга Михайловна Петрова (7Б класс) и член президиума этой организации Золотова Наталия Витальевна (7А класс). Обе они вырастили и воспитали по двое достойных детей, радуются успехам внуков, продолжают работать и заниматься общественной деятельностью. Учащиеся начальных классов подготовили выставку рисунков «Пусть всегда будет МАМА». Учащиеся 11 класса решили отправить праздничные открытки Александре Константиновне - матери погибшего в Дагестане при исполнении воинского долга  подполковника ФСБ России Руслана Николаевича Желудкина, Павловой Наталии Анатольевне, матери погибшего на Украине Никитина Максима, выпускника 9 класса нашей школы,  и Дмитриевой Алевтине Николаевне - бабушке выпускника школы Ярослава Гаврикова, заменившей ему мать,  который тоже погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО на Украине. 

    Красной нитью через занятия во всех классах прошли пожелания чаще обнимать наших мам, говорить им ласковые слова, беречь их, радовать учебными успехами и помогать во всем.