Мама – это самое нежное и теплое слово для каждого человека с момента рождения и до последних дней. И не удивительно, что во все времена существовала традиция чествовать матерей. В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.

21 ноября в рамках Разговора о важном, посвящённого Дню Матери, в 7Б классе была организована встреча с Председателем городского отделения общественной организации «Союз женщин Чувашии» Петровой О.М., которая рассказала ребятам об истории возникновения праздника, напомнила, что в День защиты детей в 2022 году в России предложили вернуть звание «Мать-героиня», отметила, что на сегодняшний день  в России насчитывается около 1 тыс.семей, воспитывающих десять и более детей. Также Ольга Михайловна рассказала детям об ордене «Родительская Слава», учреждённом в 2008 году, который вручается состоящим в браке родителям или усыновителям семерых и более детей, а также о медали ордена «Родительская слава», учреждённой  в 2010 году, вручаемой  родителям и усыновителям четырёх и более детей — граждан России. Медалью награждают при условии, что родители или усыновители «образуют социально ответственную семью» и ведут здоровый образ жизни. Обучающиеся просмотрели видеосюжет, провели беседу  на основе группового задания с текстами и интерактивными заданиями. В завершении занятия ребята написали слова поздравления и пожелания для своих мам.