"Я хочу увидеть музыку! Я хочу услышать музыку…»

"Я хочу увидеть музыку

Я хочу услышать музыку…»

Под таким девизом 17.10.2022 проходили очередные занятия из цикла «Разговоры о важном» в 9"А",9"Б",8"В" и в 6"В"классах.Из всех учебных кабинетов доносились звуки различных жанров: классические, народные, джазовые, эстрадные, бардовские. Классные руководители поговорили с обучающимися о роли музыки в жизни человека, о богатстве и уникальности музыкальных произведений каждого народа.

Представить жизнь без музыки невозможно – она везде. Мы наслаждаемся звуками, которые издаёт окружающая нас природа: пение птиц, шум ветра, шорох и шелест листьев, журчание ручья.На мероприятии присутствовала  студентка 4 курса музыкального отделения Канашского педагогического колледжа Шамбуллина Анастасия, спела песню в 9"А" и 9"Б"классах.В 8"В" и 6"В "классах ученица нашей школы Асташкина Полина сыграла на скрипке.Обучающиеся бурно аплодировали.

Разговор о музыке – это начало большого разговора о российской культуре, её значении и сохранении, что является одной из важнейших тем всего проекта «Разговоры о важном».

Справочно: В 1973 году Международный музыкальный совет при ЮНЕСКО официально учредил праздник 1 октября. В России Международный день музыки официально начали праздновать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича.