10 октября состоялось шестое внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День отца»

В третье воскресенье октября в РФ отмечается День отца. Праздник был утвержден указом Президента в 2021 году. В указе главы государства уточняется, что праздник утверждается « в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Обучающиеся школы узнали об истории возникновения праздника, о том, как празднуют этот день в других странах. Начальные классы создавали открытки и подарки для пап. Школьники старших классов узнали об образе отца в отечественной литературе, обсудили роль отца в формировании личности ребенка, а также на примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц обсудили понимание роли отца в семье.

Обучающиеся смотрели видеоролики, выполняли интерактивные задания и активно участвовали в дискуссии о литературных портретах отцов в произведениях отечественных писателей.