В школе №10 состоялось очередное внеурочное занятие в рамках цикла «Разговор о важном».

В школе №10 состоялось очередное внеурочное занятие в рамках цикла «Разговор о важном».

Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году было принято решение о праздновании Дня пожилых людей. В России его отмечают  с 1992 года. 26 сентября в школе состоялось очередное внеурочное занятие в рамках цикла «Разговор о важном». Темой занятия стал предстоящий День пожилых людей, который отмечается ежегодно 01 октября. Этот праздник является знаком любви и уважения к пожилым людям.

     На внеурочном занятии в 1- 4 классах разговор шел о традициях в семьях обучающихся, о том как создаются традиции. В 5-11 классах школьники вспомнили обычаи и традиции нашего народа, о том как прошлое соединяется с настоящим. Во время внеурочного занятия использовались презентации, видеоуроки, интерактивные задания.

      В ходе эвритической беседы школьники пришли к выводу, что для достойной жизни пожилого человека самое важное, чтобы его окружали  любовь и понимание близких, добро и уважение окружающих его людей. Тогда жизнь людей преклонного возраста наполнится особым смыслом, счастьем и радостью. Сделать своих любимых бабушек и дедушек счасливыми может каждый из нас. А рецепт прост, три его основных компонента – это любовь, забота и доброта.  

    До проведения внеурочного занятия в начальной школе организована фотовыставка «Мои любимые бабушка и дедушка», в 5 классах объявлен конкурс рисунков «Мы с моей бабушкой – старые друзья», «Мы с моим дедушкой – старые друзья». В старших классах пройдет благотворительная акция «Букет цветов ветеранам педагогического труда», работавшим в нашей школе.