Классные часы в МБОУ "СОШ №10" были посвящены 165-летию со дня рождения великого русского ученого К.Э.Циолковского

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 г. запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», с которых начинается учебная неделя. Как и во всех школах России, эта учебная неделя в нашей школе началась тоже с классного часа «Разговоры о важном». Сегодня 19 сентября 2022г. классные часы были посвящены 165-летию со дня рождения великого русского ученого К.Э.Циолковского. В начальном звене внеурочное занятие прошло по теме «Мечтаю летать», а в 5-11 классах – по теме «Невозможное сегодня станет возможным завтра». Учителя начальных классов и классные руководители расширили  представления обучающихся о значимости изобретений и трудов К.Э. Циолковского для развития космонавтики. Они использовали на занятиях видеоролики и мультимедийные презентации. Занятия были построены как воображаемое путешествие по «космическим  остановкам». Обучающиеся вспомнили биографии и других ученых, чья жизнь была связана с космосом, говорили о планетах. Хороший материал о Циолковском подготовили обучающиеся 10 класса, выступившие перед учениками 5-х классов, 7Б и 9А классов.