«Разговор о важном» на тему «Наша страна - Россия»

«Разговор  о важном» на тему «Наша страна  - Россия»

12 сентября в школе проведено второе внеурочное занятие «Разговор  о важном» на тему «Наша страна  - Россия». На занятиях использовались видеофрагменты, мультимедийные презентации, прослушивались музыкальные произведения, выполнялись интерактивные задания, анализировалась информация. Педагоги вовлекали школьников в обсуждение различных вопросов. Так ученики 1 – 2 классов слушали песни о Родине и природе, аудиозаписи со звуками живой природы. Старшеклассники должны были вспомнить, к каким временным периодам относятся значимые события советской и российской истории, такие как Победа в ВОВ, полет Ю. Гагарина в космос, перестройка.

Цель этих занятий формирование таких ценностей как патриотизм, любовь к Родине, историческая память и преемственность поколений.