День веселого светофора

С утра светит солнышко. Настроение у детей отличное. Утро началось с линейки и зарядки. На линейке командиры отрядов сдали рапорта, затем прослушали план на день.

Сегодня у нас короткий день. Поэтому, позавтракав, все отряды сразу же пошли в музыкальный зал, где Кашицына С.А. провела урок – беседу по ПДД «Улицы нашего города». Прошла занимательная беседа с играми, загадками. Узнали о том, что дорожные знаки делятся на несколько групп (запрещающие, предупреждающие, предписывающие, информационно – указательные, знаки сервиса). К какой группе относится знак «Дети!»? Где можно кататься на велосипеде? И много еще интересного и нужного для нашей безопасности. Дети рассказывали стихотворения на данную тему. Всем это занятие понравилось.

Потом все дети разошлись по отрядам, где занимались отрядными делами. Ну а после обеда все дети разошлись по домам.

Вот и прошла первая неделя со дня открытия лагеря!