Учащиеся 4а класса на уроке чувашского языка с учителем Павловой Н.В. посетили Центральную городскую библиотеку.

15 мая исполняется  120 лет со дня  рождения  великого классика чувашской литературы К.В.Иванова.  В связи с этим учащиеся 4а класса на уроке чувашского языка с учителем  Павловой Н.В. посетили Центральную городскую  библиотеку. Библиотекарь  Игнатьева  Г.Н. познакомила детей с биографией классика в сопровождении красочной презентации. Сами же ребята пересказывали сюжеты поэмы «Нарспи», отрывки которой читали на уроках.

Особенно впечатлило детей то, что спустя столько лет поэма «Нарспи» востребована. Ребята посмотрели отрывки мюзикла «Нарспи», который был поставлен Чувашским театром оперы и балета.

Данные мероприятия помогают детям прививать любовь к родному языку и культуре.