В рамках «Дня открытых дверей» состоялось выступление участников Пушкинской школы.

В рамках «Дня открытых дверей» 10 апреля  состоялось выступление участников Пушкинской школы, учащихся 6Б класса. В этот день они были нарядные, особую привлекательность мальчикам придавали зеленые шейные платки, а девочкам – зеленые цветы, прикрепленные на груди. К выступлению была подготовлена музыкальная презентация о жизни великого поэта. Ребята познакомили собравшихся с Уставом школы, с Кодексом чести, исполнили гимн школы. Завороженно слушали все Павлова Ярослава, который прочитал стихотворение А.С. Пушкина, посвященное А.П. Керн. С глубоким лиризмом исполнили ребята песню «Муза поэта», автором которой является руководитель школы – Рассадникова С.П. Вниманию зрителей были предложены стихи собственного сочинения, которые с чувством, толком, расстановкой декламировали Максимова К., Терентьев К., Левченко А., Карташов Р., Кириллова Д., Кузьмин А., Тимофеев А. Зрителям  понравилась и другая авторская песня Рассадниковой С.П. «Молитва поэта», проникновенно исполненная пушкинистами. За 30 минут выступления учащиеся завоевали симпатии абсолютно всех собравшихся.

Школа функционирует 2-ой год и ставит своей целью развитие творческих способностей учащихся, поэтому серьезное внимание уделяется пробе пера. Только в этом году Бочкарев Саша стал дипломантом международного конкурса «Белая купель», написав эссе «Ядовитый гриб или лечебная чага» по рассказу А. Костюнина «Рукавичка». Учащиеся посещающие занятия Пушкинской школы, более подробно знакомятся с биографией и творчеством поэта, пробуют свои силы и в исполнении музыкальных произведений. Как правило, исполняются авторские произведения. Учащиеся Пушкинской школы уже выступали в Доме ветеранов, для учащихся 1 и 7 школ города и готовятся к  выступлениям в школах Канашского района.