В МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» города Канаш состоялось открытие Года учителя.

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» города Канаш состоялось открытие Года учителя в Чувашской Республике.  Для учащихся 8-11 классов были проведены Интерент-уроки: интегрированный урок чувашского и английского языков, урок физики, химии и биологии, истории и права, информатики и математики. Уроки были проведены лучшими учителями республики. Учащиеся школы №10 вместе с учащимися школ республики выполняли различные задания, пели песни, обсуждали полученные результаты, работали в группах, выполняли практические задания на компьютерах. Учащиеся школы, педагогические работники оценили высокий уровень проведенных уроков.

После уроков все учителя школы собрались в актовом зале для проведения творческого марафона, посвященного  Году учителя, образу современной школы и учителя.

С добрыми пожеланиями обратился  Президент ЧР Н.В. Федоров. Чернова Г.П. в своем выступлении отметила прозрачность работы школ, их оснащенность, перспективы на будущее.

Педагогический коллектив школы №10 ознакомились с сюжетами школ республики, интервью с детьми, учителями, родителями о роли учителя, общества в деле воспитания современной личности.

Завершился республиканский праздник концертной программой, которую подготовили  учащиеся и учителя.