в 9а классе прошло родительское собрание

11 декабря в 9А классе прошло родительское собрание. 9 класс - выпускной класс. Проблем много! И говорилось на собрании не только о предстоящих экзаменах, но и об особенностях подросткового периода.

«Да, наши дети поднялись на более высокую ступень физического и психического развития. В связи с этим меняется и состояние нервной системы. Возникают новые чувства и переживания, появляются новые критерии оценки других людей. Они особенно ершисты, дерзки, сосредоточены на себе». Как правильно воспитывать детей, изучить причины их нежелательного поведения? Именно на эти вопросы вместе с родителями мы пытались найти ответы. Закончилось собрание словами Р.Рождественского:

Хотите ли вы,

Не хотите ли,

Но дело, товарищи, в том,

Что прежде всего мы – родители,

А все остальное – потом