Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем и собственником имущества Школы является муниципальное образование «Город Канаш Чувашской Республики» (далее – Учредитель). Функции и полномочия Учредителя и собственника имущества Образовательной организации осуществляет администрация города Канаш Чувашской Республики.

Глава администрации города Канаш

Михайлов Виталий Николаевич

(83533) 2-12-15

Заместитель главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодежной политики

Суркова Наталия Владиславовна

(83533) 2-22-55

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, назначенный на должность и освобождаемый от должности Учредителем.

Директор осуществляет текущее руководство деятельностью Школы в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики, муниципальными правовыми актами Учредителя, настоящим Уставом, трудовым договором, локальными правовыми актами Школы и подотчетен в своей деятельности Учредителю.

Органами коллегиального управления Школы являются: Общее собрание работников Школы, Педагогический совет, Управляющий совет.

Захаров Николай Матвеевич

Телефон: (83533) 2-36-44